Как отмечает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, в последние недели американскими СМИ активно раскручивается очередной скандал, связанный с Россией. Подвластные Белому дому издания активно пытаются убедить читателей в том, что последняя хакерская атака, в результате которой была взломана электронная почта Демократического Национального Комитета, данные которой свидетельствуют о фальсификации выборов среди демократов в пользу Хиллари Клинтон, якобы исходит из России.

Показывая на конкретных примерах надуманность таких обвинений, автор приводит в подтверждение слова известного американского блогера Эрика Шулера, пишущего на темы внешней политики и экономических проблем, что даже поверхностный анализ ситуации свидетельствует о том, что вся история сама по себе весьма противоречива, а обвинения полностью абсурдны.

Ожидаемую Белым домом фальсификацию ноябрьских выборов президента США комментирует и The Huffington Post, прямо указывая, что «страшные русские хакеры» не имеют никакого отношения к поврежденной системе американских выборов, но ею уже воспользовалась Хиллари Клинтон, устроившая «демонстративную» победу в штате Массачусетс.

Относительно «утечки» компрометирующей переписки Хиллари Клинтон, что также в Белом доме очень хотят приписать «российским хакерам», издание The New York Post прямо указывает, что такую «утечку» вполне может организовать и АНБ. В том числе это может быть обусловлено и простой местью Клинтон, которая враждует с АНБ с первых дней на посту госсекретаря, как отмечает издание.

Развенчивая очередные «страшилки» с русскими хакерами, автор обращает внимание на недавнее заявление бывшего технического директора Главного управления внешней безопасности (DGSE) Министерства обороны Франции Бернара Барбье, который указал, что за кибератакой на Елисейский дворец в 2012 году, которую американские СМИ также ранее приписывали России, стоят США.

В этой связи автор советует стратегам в Вашингтоне не переносить свои кошмары из снов на страницы подконтрольных СМИ, публикуя различные домыслы и ложные обвинения в адрес России. Им, по убеждению автора, сначала надо разобраться со своими теориями заговоров, что сберегло бы время читателей и спасло бы их от ненужных разочарований в объективности американских СМИ и политиков США.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

08.09.2016

Источник: ru.journal-neo.org